Размеры и мерки
Как определить свой размер и снять мерки
  • Размеры: как определить свой
  • Подход Школы
    Школа работает с двумя базовыми размерами — это L и XL. В российской размерной сетке это соответствует 48−50 размеру (L) и 52−54 размеру (XL).

Мы выбрали эти размеры, потому что клиентки Школы отдают предпочтение более свободным моделям одежды, сочетающим в себе красоту и интересный крой, и в то же время — комфорт.

При этом модели Школы всегда можно адаптировать под размеры M (44−46) и XXL (56−58), и они будут также хорошо смотреться, как и в базовых Школьных размерах.

В перспективы мы планируем расширить размерную сетку за счет добавления различных ростов, и модели Школы будут хорошо сидеть как на тех, у кого рост выше 170 см, и на тех, кто ниже 170 см.

Ниже представлена таблица размеров для юбки «Яуза»
Таблица размеров
Для выбора размера юбки ориентируйтесь, пожалуйста, на измерение обхвата талии.
Мерки и как их снять — измерения

Определить свой размер и снять мерки можно самостоятельно или обратиться за помощью к той, кому вы доверяете.

Обсудите перед снятием мерок:

• Где и когда вам будет комфортно провести измерение
  • Какую позу лучше принять во время измерений
При снятии мерок предполагается, что вы будете в обуви и белье, с которыми планируете носить желаемый предмет одежды.

Важно помнить, что все тела разные, что результаты измерений — это набор цифр, что типовых фигур не существует, и что человек не обязан соответствовать общественным представлениям о красоте.

Что понадобится для снятия мерок
Гибкая сантиметровая лента
Также подойдут тонкий пояс и сантиметровая линейка, по которой можно измерить замер
Шнур или тонкий пояс
Его нужно завязать на линии талии, чтобы он располагался параллельно полу и не смещался
Карандаш и бумага или смартфон
Для записи результатов измерений
Как провести измерения
Рост
Расстояние по вертикали от верхушечной точки головы до плоскости пола. Измеряется со спины.
Обхват груди
Ленту накладывают на лопатки. По спине лента должна проходить горизонтально, касаясь верхним краем задних углов подмышек. Затем - по подмышкам, и замыкаться над грудными железами.
Обхват талии
Сантиметровую ленту накладывают горизонтально вокруг талии (самое тонкое место туловища над тазовыми костями) и замыкают спереди.
Обхват бедер
Ленту накладывают горизонтально вокруг туловища на уровне наиболее выступающих точек ягодиц. Спереди – по линейке, приложенной вертикально к животу, для учета выступа живота. И замыкают на правой стороне туловища.
Длина изделия
Измеряется со спины по вертикали от линии талии до нижней линии длины изделия.
Рост
Расстояние по вертикали от верхушечной точки гловы до плоскости пола. Измеряется со спины.

Обхват груди
Ленту накладывают на лопатки. По спине лента должна проходить горизонтально, касаясь верхним краем задних углов подмышек. Затем — по подмышкам, и замыкаться над грудными железами.

Обхват талии

Сантиметровую ленту накладывают горизонтально вокруг талии (самое тонкое место туловища над тазовыми костями) и замыкают спереди

Обхват бедер

Ленту накладывают горизонтально вокруг туловища на уровне наиболее выступающих точек ягодиц. Спереди — по линейке, приложенной вертикально к животу, для учета выступа живота. И замыкают на правой стороне туловища.

Длина изделия

Измеряется со спины по вертикали от линии талии до нижней линии длины изделия.